Безопасность

Правила безопасности туристов

  1. Убедитесь в своей достаточной информированности о месте вашего пребывания. В больших городах вам необходимо знать безопасные и опасные для туристов районы.
  2. Страхование на время путешествий. При планировании вами нахождения некоторого времени за границей, настоятельно рекомендуем застраховаться на время путешествий для обеспечения оказания экстренной медицинской помощи и помощи при эвакуации, а также круглосуточной поддержки, в случае крайней необходимости.
  3. Следите за своими вещами, особенно в местах массового скопления людей. Крупные станции, аэропорты или развлекательные центры излюбленные места для карманников.
  4. Храните паспорт и банковские карточки в надежных местах.
  5. Помните о мошенничестве. Во всем мире существует множество видов мошенничества, поэтому вам необходимо знать, какие из этих видов пользуются особой популярностью в пункте вашего пребывания, и запомнить их, чтобы быть начеку и заметить, если вдруг кто-то решит обвести вас вокруг пальца.
  6. Храните деньги, ювелирные изделия, билеты и другие важные документы в надежном месте, например, в сейфе отеля.
  7. Сделайте ксерокопию вашего паспорта.
  8. Имейте при себе список с номерами экстренных служб. Пожалуйста, не забывайте обращать внимание на порядки и правила поведения в публичных местах, включая туристические достопримечательности и торговые центры.

Дата создания статьи: 11.09.2018 14:26

Последние изменения страницы: 11.09.2018 14:26