Церемония открытия года Казахстана в Узбекистане

15 апреля текущего года в г. Ташкенте состоялась церемония открытия года Казахстана в Узбекистане с участием двух Глав государств. В состав делегации Республики Казахстан вошли представители регионов страны, в том числе представитель Северо-Казахстанской области, в лице руководителя КГУ «Управление предпринимательства и туризма акимата Северо-Казахстанской области» Жаровой Куралай Амангельдиевны.

В рамках Церемонии открытия была проведена выставка «Наследие Великой Степи», раскрывающая основные положения статьи Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой Степи».

На выставке были представлены ТОП-10 приоритетных туристских территорий республиканского значения, в том числе и Имантауско-Шалкарская курортная зона, а также шедевры древнего искусства Казахстана из фондов Национального музея РК, в том числе Иссыкский золотой человек, реконструкции коней и конского снаряжения из Берельских курганов, «Таксайская принцесса», уникальные экспонаты Государственного историко-культурного музея-заповедника «Әзрет-Султан».

Дата публикации: 19.04.2019
Количество просмотров: 1684