Информационный тур по г. Тюмень

С 17 по 22 сентября 2018 года в г. Тюмени прошел информационный тур для представителей туристского бизнеса городов России и Северо-Казахстанской области.

Делегация Северо-Казахстанской области была представлена Управлением предпринимательства и туризма акимата СКО, Туристской ассоциацией СКО, ДОЦ «Чайка», базами отдыха «Солнечный ВИП» и «Ардагер», туроператорами «City Travel» и «Sea Zone».

Участниками тура из регионов России стали представители туристского бизнеса г. Челябинска, Кургана, Омска, Москвы, Тюмени, Удмуртии, Оренбурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Алтая.

Организаторами информационного тура выступили Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области и Национальный туроператор «Алеан»

Задачей организаторов и участников стала актуализация информационного и фотоматериала о достопримечательностях и туристских ресурсах Тюменской области.

Информационный тур прошел по таким направлениям туризма, как экскурсионный, гастрономический, промышленный, медицинский и культурно-познавательный.

Собравшиеся прошли с обзорной экскурсией по городу Тюмени и познакомились с его архитектурой и историей, посетили отель «Восток», санатории «Красная Гвоздика», «Тараскуль», «Сибирь» и «Ласточка», галерею сувениров, парк-отель «Летолето», в завершение тура участники переехали в г. Тобольск и познакомились с культурой и обычаями края, посетив монастыри, музеи, гостиный двор, тюремный замок и дворец наместника.

Проведение данных информационных туров способствует улучшению приграничного сотрудничества и тесного взаимодействия с субъектами туристского бизнеса приграничных регионов.

Туризм, как и другие отрасли экономики должен приносить доходы. Для развития этой отрасли у нас есть все предпосылки!

Информационный тур по г. ТюменьИнформационный тур по г. Тюмень

Дата публикации: 24.09.2018
Количество просмотров: 1673