II Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk-2019»

C 19 апреля текущего года в г. Омске стартовал II Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk-2019».

Форум является площадкой обмена опытом в сфере формирования и укрепления международных и межрегиональных связей в сфере туризма. Участниками стали представители субъектов Сибирского, Уральского федеральных округов, туристического бизнеса, представители объектов туристской инфраструктуры, образовательные учреждения туристского профиля, а также участниками от Северо-Казахстанской области стали представителями КГУ «Управление предпринимательства и туризма акимата Северо-Казахстанской области» и КГУ «Отдел туризма акимата Айыртауского района».

В рамках пленарного заседания и переговорных площадок обсуждаются основные направления развития транспортной составляющей и сотрудничества в сфере туризма, создание и продвижение конкурентоспособного туристского продукта, а также совершенствование системы подготовки кадров.

В обширную деловую программу Форума включены: межвузовская конференция, заседание экспертно-консультационного совета Межмуниципальной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по туризму, тренинг для руководителей и сотрудников музеев, а также рабочие совещания, круглые столы, посвященные проблемам транспортной доступности туристически привлекательных объектов региона, развитию сельского и экологического туризма.

Также, в рамках проведения Форума ведет свою работу выставочный павильон, где представлены стенды регионов, в том числе

и Северо-Казахстанской области, региональных туроператоров, организаций народно-художественных промыслов Сибири, национальных культурных центров, муниципальных образований и культурных учреждений Омской области. Для представителей туристской сферы состоится информационный тур по городу Омску.

Дата публикации: 19.04.2019
Количество просмотров: 1846